Ex-prefeitos e Ex-veradores

1ª LEGISLATURA
Gestão: 1993-1996
Prefeito: Lotário Oto Knob
Vice Prefeito: José Naconeski Sobrinho
Secretário: .
Vereadores: Ari Gomes Prates; Guinter Munch; Irineu Friedrich (in memorian); Izidoro Melek; Mauri Peterson; Menteviles Batista da Silva; Otilo Kollemberg; Valdir Luiz Spiecker; Wilmo Walker; Cecilia Folador Moretto (suplente); Dinarte Manoel Inacio (suplente)
Lotário Oto Knob
2ª LEGISLATURA
Gestão: 1997-2000
Prefeito: Miguel Bayerle
Vice Prefeito: Laudair Bruch
Secretário: .
Vereadores: Ari Gomes Prates; Flavio Inácio Fin; Frida Munch; Gilberto Arthur Silvestri; Izidoro Melek; João Kazmirczak; José Jacob Hecker Griebeler; Menteviles Batista da Silva; Valdir Luiz Spiecker;
Miguel Bayerle
3ª LEGISLATURA
Gestão: 2001-2004
Prefeito: Miguel Bayerle
Vice Prefeito: Flávio Fin
Secretário: .
Vereadores: Ari Gomes Prates; Atilio Luiz Lorini; Delcir Bartz; Gilberto Arthur Silvestri; João Batista Felicíssimo Ribeiro; João Kazmirczak; Nelson Roque Spiecker; Otilo Kollemberg; Silvani Olivia Groth;
Miguel Bayerle
4ª LEGISLATURA
Gestão: 2005-2008
Prefeito: Vendelino Royer (1 de janeiro de 2005 à 8 de julho de 2008)/ Laudair Bruch (9 de julho de 2008 à 18 de julho de 2008)/Gilberto Arthur Silvestri (21 de julho de 2008 à 31 de dezembro de 2008) -
Vice Prefeito: Laudair Bruch
Secretário: .
Vereadores: Aliomar Marcelo Gomes Prates; Amantino Luiz Donini; Cleci Odete Zinn de Piere; Claudemir Ferreira da Silva; Claudionir Larsen; João Laurindo Spiecker; Gilberto Arthur Silvestri; Mariza Madalena Sitta; Pedro Izidoro Bijari; Suplentes que assumiram: Ivete Fátima Trocha (2008), Valmir Selzler (2007)
Vendelino Royer (1 de janeiro de 2005 à 8 de julho de 2008)/ Laudair Bruch (9 de julho de 2008 à 18 de julho de 2008)/Gilberto Arthur Silvestri (21 de julho de 2008 à 31 de dezembro de 2008) -
5ª LEGISLATURA
Gestão: 2009-2012
Prefeito: Lotário Oto Knob (1 de janeiro de 2009 à 23 de setembro de 2011)/ Cláudio Vânio Gonçalves (23 de setembro 2011 a 04 de novembro de 2011) /Sidnei Picoli Amaral (04 de Novembro a 31 de dezembro de 2012)
Vice Prefeito: Maria Odete Zinn (1 de janeiro de 2009 à 23 de setembro de 2011)/ Vilso Nei Serena (04 de Novembro a 31 de dezembro de 2012)
Secretário: .
Vereadores: Adolfo Florêncio Preis; Claudinei Vieira ; Cláudio Vanio Gonçalves; Geni Terezinha Basso; Jandir Antônio Rossi; Marcos Paulo Coradini; Sidnei Picoli Amaral; Valmir Selzler; Vilso Nei Serena; Suplentes que assumiram: Diacir Ferreira da Silva: setembro de 2011 a março de 2012 Jair José Escher: novembro de 2011 a 31 dezembro 2012 Ailton Soares Gomes: novembro de 2011 a 31 dezembro 2012 Pedro Damin: 24 de novembro de 2011 a março de 2012 Adair Borges de Barcellos: 24 de novembro de 2012 a março de 2012 Suplentes que assumiram: Diacir Ferreira da Silva: setembro de 2011 a março de 2012 Jair José Escher: novembro de 2011 a 31 dezembro 2012 Ailton Soares Gomes: novembro de 2011 a 31 dezembro 2012 Pedro Damin: 24 de novembro de 2011 a março de 2012 Adair Borges de Barcellos: 24 de novembro de 2012 a março de 2012
Lotário Oto Knob (1 de janeiro de 2009 à 23  de setembro de 2011)/  Cláudio Vânio Gonçalves (23 de setembro 2011 a 04 de novembro de 2011) /Sidnei Picoli Amaral (04 de Novembro a 31 de dezembro de 2012)
6ª LEGISLATURA
Gestão: 2013-2016
Prefeito: Prefeito Miguel Bayerle
Vice Prefeito: Vice Prefeito Juarez
Secretário: .
Vereadores: Adolfo Florêncio Preis; Diacir Ferreira da Silva; Claudinei Vieira; Gelson Lautert ; Jair José Escher; Marlei Kaefer ; Roberto Piano; Silvani Olivia Groth Mendes; Vilso Nei Serena; Suplentes que assumiram: Jandir Antonio Rossi: 18 de março de 2013
Prefeito Miguel Bayerle
7ª LEGISLATURA
Gestão: 2017-2020
Prefeito: Edinei Valdir Meresco Gasparini / Cleide Inês Griebeler Prates (27 de setembro de 2018 a 2020)
Vice Prefeito: Cleide Inês Griebeler Prates
Secretário: .
Vereadores: Carla Eliane Mohr; Claudemir da Silva Homem; Lindolfo Martins Rui; Luciano da Silva; Marcos Paulo Coradini; Vilso Nei Serena; Rodrigo Rogério Pavinatto; Valdemar Facioni; Roberto Piano;
Edinei Valdir Meresco Gasparini / Cleide Inês Griebeler Prates (27 de setembro de 2018 a 2020)

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: Segunda a Quinta, das 07:30 às 11:30/13:00 às 17:00, Sexta das 07:30 as 11:30

Última Atualização do site:   15/10/2021 10:49:27